问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么查看电池峰值性容量?
2026-04-21 19:27:57
1、打开手机,点击进入设置
2、进入设置后,点击进入电池
3、进入电池后,点击进入电池健康
4、进入电池健康后,点击查看峰值性容量即可
相关推荐
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:104
iPhone X原彩显示是什么?怎么打开原彩显示
阅读量:81
iphone温度异常充电暂停
阅读量:177
苹果手机怎么还原设置
阅读量:116
苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
阅读量:67
猜你喜欢
肛门出血是什么原因
茶鸡蛋怎么做好吃
国产自由光怎么样
海信手机怎么刷机
夹心生活
如何装修房子
如何写教案
兔子的生活习性
生活随笔200字
废旧电池如何处理
猜你喜欢
怎么设置背景音乐
如何去除脸上色斑
妄自菲薄是什么意思
十铨内存怎么样
如何钓虾
面试优缺点怎么回答
如何写记叙文
生活的点点滴滴
鸭架汤怎么做好吃
怎么加氟利昂