问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信全部消息标记为已读
2026-04-22 14:17:01
1、打开微信我的主页,点击【设置】
2、在设置里面点击【新消息提醒】
3、关闭【接收新消息通知】后面的开关
4、滑动条显示为灰色即可。
1、打开微信主页,长按好友头像
2、点击【标记已读】即可。
相关推荐
微信怎么把未读消息标为已读
阅读量:21
微信全部消息标为已读
阅读量:31
微信消息全部标为已读
阅读量:130
怎么将消息标注为全部已读?
阅读量:35
四款粗跟凉鞋,轻松驾驭御姐风,满满高级感
阅读量:141
猜你喜欢
暨怎么读
波士顿龙虾的做法
尖椒牛柳的做法
子宫息肉是怎么回事
鸡腿菇的做法
金针菇的做法菜谱
干鱿鱼怎么泡发
杏鲍菇的做法大全
氟怎么读
牛肉炖柿子的做法
猜你喜欢
鸡爪子的做法
怎么开淘宝店
鲢鱼头的做法
鲳鱼的做法
宜宾燃面的做法
中式点心的做法大全
蹇怎么读
苦瓜的做法
虎皮尖椒的家常做法
姜葱炒蟹的做法