问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面上有个圆圈怎么去掉
2026-05-09 01:42:42
1、在手机上桌面中,找到并点击进入“设置”。
2、下滑找到并点击“更多设置”,向下滑动。
3、找到“悬浮触点”,看见悬浮球后面的按钮。
4、点击“关闭”,即可关闭手机屏幕上的圆圈。
5、总结如下。
相关推荐
手机出现一个圆圈怎么去掉
阅读量:97
手机屏幕的圆点怎么消除
阅读量:166
手机上的小圆圈怎么取消
阅读量:184
手机出现一个圆圈怎么去掉
阅读量:182
手机上的圆圈怎么取消
阅读量:163
猜你喜欢
nfc是什么
eoc是什么意思
绿色代表什么
美版苹果和国行有什么区别
处男是什么意思
轻盈的反义词是什么
代驾需要什么条件
金融专业主要学什么
itv是什么
acc是什么意思
猜你喜欢
掷地有声什么意思
现在什么生意好做
622848开头是什么银行
2月20日是什么星座
vt是什么意思
转移支付是什么意思
京东自营是什么意思
干咳什么原因
中国什么时候灭亡
通告是什么意思