问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
carplay必须连接车载wifi
2026-04-22 07:34:12
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用进入;
3、然后在通用界面点击carplay车载进入;
4、最后在carplay车载界面根据提示按住方向盘上的语音控制启动carplay即可。
相关推荐
苹果carplay怎么连接
阅读量:137
宝马carplay怎么连接
阅读量:62
car play怎么连接
阅读量:43
苹果carplay怎么添加应用
阅读量:170
苹果carplay功能怎么开启
阅读量:45
猜你喜欢
旅游产品设计
贵阳旅游攻略必玩的景点
高级电工证怎么考
朗动怎么样
景区图片
怎么做寿司详细步骤
苦菊怎么凉拌
怎么做蛋包饭
黄龙600怎么样
怎么去除鱼尾纹
猜你喜欢
夏天去哪里旅游
凉拌黄花菜
连体人怎么过夫妻生活
桂林旅游股票
ppt结束语怎么写
c1可以开什么车
经期可以喝咖啡
喀纳斯旅游
我可以抱你吗爱人
三亚旅游团报价