问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置不接收公众号推送的文章?
2026-04-23 10:18:44
1、找到我们不想接收推送文章的公众号,点击进入。
2、点击公众号右上角的头像标志。
3、点击右上角的三个点。
4、点击【设置】
5、把【接收文章推送】的滑块关闭,移动到左边即可。
相关推荐
知乎App怎么删除评论通知消息
阅读量:81
有道云笔记如何取消指定设备的登录权限?
阅读量:154
UC浏览器中的小说怎么设置音量键翻页
阅读量:47
荣耀70导航键怎么设置?
阅读量:121
搜狗浏览器极速版如何设置小说模式
阅读量:146
猜你喜欢
晚上多梦怎么办
杨志刚电视剧大全
qq炫舞怎么结婚
日批怎么日
骨刺的最佳治疗方法
老婆决心离婚最好的处理方法
海水淡化方法
我的世界狼怎么驯服
去黑头的最好方法
手机解锁密码忘了怎么办
猜你喜欢
快速瘦腿的方法
炒莲藕怎么做好吃
锤石怎么玩
惠州景点大全
龙虾怎么做好吃
溜肝尖的家常做法
素馅饺子馅做法大全
红烧鸭子的家常做法
狗狗名字大全可爱
尿失禁的治疗方法