问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
2026-05-01 00:28:22
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、把截屏分享功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
皮皮虾极速版怎么关闭截图分享
阅读量:88
皮皮虾怎么关闭广告?
阅读量:156
皮皮虾,快捷截图分享怎么关闭
阅读量:158
皮皮虾怎么关闭分享自动下载
阅读量:154
皮皮虾怎么关闭内容自动刷新功能
阅读量:87
猜你喜欢
眼睛黄是怎么回事
沂南旅游景点大全
日本姓氏大全
少女漫画大全全彩
12306怎么选择上下铺
汽车简笔画图片大全
牦牛肉怎么做好吃
康震简介
张良简介
oppo手机图片大全
猜你喜欢
淘宝运费怎么设置
小学古诗词大全
宝宝厌奶怎么办
孕妇煲汤食谱大全
童瑶个人资料简介
焖米饭的做法大全
卡罗莱手表怎么样
怎么设置显卡
广汽传祺gs5怎么样
煎饼的做法大全家常