问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机膜怎么贴
2026-04-29 04:04:27
1、
擦去屏幕灰尘
使用消毒纸巾擦拭手机屏幕上的玻璃,直到没有灰尘。
2、
套上手机定位器
再把准备好的手机贴膜定位器套在手机上。
3、
对准膜贴下
将手机膜拿在手里,对准一头,顺势贴下另一头就可以了。
相关推荐
手机怎样贴膜
阅读量:151
手机膜怎么贴?视频教程
阅读量:159
钢化膜怎么贴
阅读量:91
手机怎么贴膜?
阅读量:112
手机贴膜教程
阅读量:167
猜你喜欢
手机怎么查本机号码
怎么写歌词
字体怎么变大
血虚怎么调理
厚嘴唇怎么变薄
怎么设置电脑不休眠
口臭怎么去除小窍门
脸肿了怎么办
水星路由器怎么设置
纹身怎么洗掉
猜你喜欢
近视了应该怎么办
ps怎么做动画
微信怎么拍人
肌肉拉伤怎么治疗
白带褐色怎么回事
网络电视怎么安装
直通车怎么开
茯苓粉怎么吃
圣诞节英文怎么写
营养师怎么报考