问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信主题如何设置
2026-04-22 05:32:42
1、首先打开苹果手机中的微信,点击设置→通用→聊天背景。
2、在弹出来的界面中,然后点击【选择背景图】。
3、在弹出来的界面中,选择喜欢的背景图,点击【完成】,点击【将背景应用到所有聊天场景】即可。
相关推荐
苹果怎么改微信主题皮肤
阅读量:113
苹果手机怎么改微信主题皮肤
阅读量:116
苹果手机怎么设置微信主题皮肤
阅读量:68
ios微信主题怎么设置皮肤
阅读量:35
苹果微信主题怎么设置皮肤
阅读量:25
猜你喜欢
记分周期怎么算
魅族手机锁定怎么解锁
如何去除法令纹
北京信息职业技术学院怎么样
机动车违章查询怎么查
如何包装礼盒
如何提高英语口语能力
日本代购怎么做
公安生活网
低音炮怎么接
猜你喜欢
朱家角怎么去
如何写文献综述
消防工程师证报考条件是什么
东风小康v27怎么样
教师如何关爱学生
南京机电职业技术学院怎么样
10月21日是什么星座
警校生活
如何做好办公室工作
现在和爱的人一起生活吗