问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro来电时使用语音控制怎么打开
2026-04-22 07:21:39
1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击打开【智慧助手 】选项进入【智慧语音 】。
3、点击【 语音控制呼叫】。
4、开启【来电/去电语音控制】开关。
相关推荐
华为P40手机怎么设置开启来电语音播报
阅读量:145
华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
阅读量:126
华为P40手机消息提示音如何关闭呢?
阅读量:163
华为手机驾驶模式如何开启来电短信播报呢?
阅读量:112
华为手机怎么开启来电语音控制功能?
阅读量:20
猜你喜欢
怎么让眼睛变大
涪陵榨菜怎么读
渤海大学怎么样
微店怎么开
怎么了歌词
山魈怎么读
sumif怎么用
宝宝不吃奶瓶怎么办
数学差怎么办
胎心监测怎么看
猜你喜欢
捐精怎么捐
前列腺增大怎么治疗
牙龈上火肿痛怎么办
功能下降怎么办
优胜教育怎么样
怎么修眉
酸辣汤怎么做
垂耳兔怎么养
东芝硬盘怎么样
电脑c盘满了怎么办