问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词软件怎么开启英英释义自动发音?
2026-05-02 17:15:32
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【背单词设置】点击进入。
4、第四步
勾选【英英释义自动发音】开启,即可。
相关推荐
怎么开启拓词题目自动发音
阅读量:90
如何关闭拓词英英释义的中文翻译
阅读量:69
拓词如何启用英英释义自动发音
阅读量:22
怎么启用拓词英英释义的中文翻译
阅读量:120
拓词如何关闭英英释义自动发音
阅读量:91
猜你喜欢
河南胡辣汤的做法
奶油霜的做法
炸牛奶的做法
小米粥的做法大全
羁怎么读
小炖肉的家常做法
自制巧克力的做法
山药炖排骨的做法
凉面的做法
宫颈癌怎么引起的
猜你喜欢
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
电视怎么连接wifi
火腿怎么做好吃
微信怎么发朋友圈
炸带鱼的做法
雪里红的做法
平年和闰年怎么计算
炒猪肝的做法
家庭自制泡菜的做法
肯德基土豆泥的做法