问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么把导航设置为手势滑动
2026-04-23 20:54:39
1、
点击显示
打开手机,进入设置页面后,点击显示选项;
2、
点击“导航条”
进入显示页面后,点击“导航条”选项;
3、
勾选“滑动手势”
在导航条页面,勾选“滑动手势”即可。
相关推荐
三星手机怎么设置全面屏手势
阅读量:167
如何在三星手机上使用全面屏手势操作
阅读量:52
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:79
三星手机单手模式怎么设置
阅读量:163
三星手机如何后台锁定程序不被清理
阅读量:172
猜你喜欢
怎么样
意面的做法大全
会计证怎么考
头皮毛囊炎怎么治疗
糖醋莲菜的做法
早餐的做法花样大全
蔬菜汤的做法大全
红烧茄子的家常做法
检查怎么写
无骨鸡柳的做法
猜你喜欢
骥怎么读
马蹄的做法大全
拔丝土豆的做法
小炖肉的家常做法
toy怎么读
籍贯怎么填
微信拍一拍怎么设置文字
鱼皮花生的做法
apple id密码忘了怎么办
虚岁怎么算