问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone新下载app不添加到主屏幕
2026-04-23 12:28:16
1、第一步
解锁手机点击主屏幕显示【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面点击【主屏幕】。
3、第三步
最后页面【仅app资源库】,点击设定。
相关推荐
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:152
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:140
iphone温度异常充电暂停
阅读量:190
iPhone连了wifi流量还用掉很多怎么回事
阅读量:85
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
0.0是什么意思
几乎的意思是什么
直男癌是什么意思
these是什么意思
点痣后要注意什么
sql是什么意思
什么动物会冬眠
依稀是什么意思
什么是基金
hyundai是什么牌子
猜你喜欢
豆腐不能和什么一起吃
y3是什么牌子
六保六稳是什么
胸部胀痛什么原因
中纤板是什么材质
腼腆是什么意思
12月1日是什么星座
什么是gdp
红薯不能和什么一起吃
全开麦是什么意思