问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国农业银行手机银行如何开通短信通知?
2026-04-24 08:53:17
1、打开手机,点击中国农业银行图标。
2、输入密码,点击登录。
3、登录后,点击全部。
4、滑动查询一栏,找到助手。
5、点击助手。
6、点击短信通知。
7、点击立即开通即可。
相关推荐
蒜蓉米粉蒸虾
阅读量:90
葱油梭子蟹蒸粉丝
阅读量:194
家常菜-念想家的爆炒牛仔粒
阅读量:53
网上国网怎么修改手机号
阅读量:103
银耳西米红枣甜汤
阅读量:50
猜你喜欢
水表怎么看吨数
微信忘记密码怎么找回
元宵节为什么要吃汤圆
电脑密码怎么取消
怎么关闭花呗功能
鸡腿怎么做好吃
电脑内存不足怎么清理
朋友圈怎么转发
创维电视怎么投屏
藕粉怎么冲
猜你喜欢
胸小怎么变大
生蚝怎么清洗内脏图解
丸美化妆品怎么样
肝脏不好怎么调理
磨牙怎么治
蒟蒻怎么读
蜂蜜为什么会结晶
电脑文件夹怎么设置密码
炙怎么读
永怎么读