问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么开启悬浮键盘
2026-04-23 11:32:45
1、打开手机,点击桌面的设置
2、在设置界面,点击“系统和更新”
3、选择“语言和输入法”
4、点击输入法进入输入法的设置界面
5、选择悬浮键盘点击打开设置即可
相关推荐
怎样设置黑鲨4手机指纹解锁功能?
阅读量:113
白蛇传奇如何打开屏蔽召唤物
阅读量:165
魅族手机截屏怎么操作
阅读量:188
vivo手机如何设置手势播放音乐
阅读量:164
鸿蒙手机系统调整字体样式
阅读量:149
猜你喜欢
为什么会长黑头
男人为什么会遗精
檐怎么读
白衣天使怎么画
职业怎么填
速效救心丸怎么吃
胃胀气打嗝怎么办
谏怎么读
刘晓庆为什么坐牢
笔记本怎么截图
猜你喜欢
馨怎么读
匣怎么读
戚风蛋糕卷的做法
短裤用英语怎么说
脚气怎么治能除根
六边形怎么画
电商怎么做
焖鹅的做法
粽子怎么包
石榴怎么做好吃