问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读怎么绑定手机号码
2026-04-22 22:33:19
1、首先在手机上打开
华为阅读软件
,然后点击
我的
。
2、接着点击
设置
。
3、在跳转的页面点击
绑定手机号码
。
4、最后填入手机号,并将收到的验证码填进去,就能绑定手机号。
相关推荐
华为畅享20se怎么开启指纹解锁功能
阅读量:153
华为mate20怎么开启指纹访问应用锁?
阅读量:50
华为手机如何关闭慧择保险的支付保护中心
阅读量:115
忘记华为帐号密码怎么找回
阅读量:96
华为个人用户密码忘了怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
怎么排毒
青浦博物馆
难过的近义词
怎么学韩语
爽快的近义词
三角粽怎么包
广电网络宽带怎么样
扰民怎么办
怎么解锁手机密码
十三香怎么用
猜你喜欢
凉爽的近义词
电脑密码忘记怎么办
栩栩如生的近义词是什么
感冒可以吃鸡肉吗
头痛恶心是怎么回事
怎么换ip地址
电脑黑屏是怎么回事
战役的近义词
男士烫发发型图片
有妊娠纹怎么办