问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何设置不推荐给认识的好友?
2026-04-21 21:36:32
1、打开手机百度,点击我的进入。
2、在我的页面,选择右上角的设置进入。
3、点击隐私设置进入,如下图所示。
4、默认是会自动把你推荐给好友的。
5、关闭允许把我推荐给好友,如下图所示就可以了。
相关推荐
《阿凡达》试玩流程攻略
阅读量:115
百度私信怎么设置屏蔽
阅读量:120
给学生发红包怎么鼓励
阅读量:43
如何关闭百度互动通知
阅读量:88
我的朋友圈为什么显示不出来
阅读量:33
猜你喜欢
崎岖的意思
鹏程万里是什么意思
日用百货包括什么
云技术是什么意思
什么是中餐
梦到钱是什么意思
壁咚是什么意思
委差是什么意思
伟岸是什么意思
装什么装
猜你喜欢
贴墙纸用什么胶水
gloria什么意思
排卵期什么时候同房
响彻云霄的意思
滋润的意思
阳台吊顶用什么材料好
屏幕总成是什么意思
much是什么意思
手机hd是什么意思
横店是什么意思