问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么添加小组件
2026-04-25 12:22:40
1、在苹果手机桌面上,长按桌面空白区域。
2、进入桌面编辑状态,点击左上角+按钮进入。
3、进 入搜索小组件界面,点击要添加组件选项进入。
4、进入要添加小组件界面,直接点击添加小组件按钮即可。
相关推荐
苹果即时通知有啥用
阅读量:155
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:116
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:49
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:150
iphone截图快捷键
阅读量:117
猜你喜欢
影视大全
蚜虫的防治方法
康宝莱怎么样
皮肤变白的方法
halloween怎么读
蔬菜保鲜方法
漫画大全之无彩翼漫
左胸痛是怎么回事
尿蛋白治疗方法
买房首付不够怎么办
猜你喜欢
最好吃的蛋糕
信用卡免息期怎么算
王者荣耀图片大全
华为手机型号大全
360浏览器怎么样
58同城怎么样
溜肝尖的家常做法
显卡怎么换
指南者怎么样
绳结编法大全