问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭日历提醒
2026-04-22 22:03:21
1、
点击三条线
在手机上打开快手极速版,点击【三条线】图标。
2、
点击去赚钱
点击【去赚钱】。
3、
点击签到提醒
点击【签到提醒】。
4、
点击确定
在弹出的窗口中点击【确定】即可取消日历提醒。
相关推荐
快手极速版日历提醒怎么取消
阅读量:99
华为快手极速版日历提醒怎么取消
阅读量:146
怎样删除日历中的快手极速版的日程
阅读量:117
如何取消日历中快手签到提醒
阅读量:180
怎么关闭日历上的快手签到提醒
阅读量:142
猜你喜欢
生活常识题
所望洗发水怎么样
新浪微博怎么看访客
家庭出身怎么填
别致的近义词
显卡内存怎么看
日本英文怎么写
怎么搭配衣服
亲爱的用英文怎么说
怎么查询银行卡卡号
猜你喜欢
摇钱树怎么养
泄气的近义词
优雅的近义词
怎么修改图片分辨率
内马尔发型
好看的发型
惠普怎么样
买房须知的18个常识
肾亏怎么办
怎么让眼睛变大有神