问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭直播开播提醒通知
2026-04-26 09:20:51
1、首先打开小红书App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击右上方的设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、将“直播通知开播提醒”后的开关关闭即可。
相关推荐
饱和面干试模校准步骤
阅读量:33
仿古建筑设计之结构设计
阅读量:33
孩子总是发低烧怎么办
阅读量:160
智能手机支架
阅读量:23
云动PDF阅读器pdf压缩功能使用步骤
阅读量:178
猜你喜欢
如何做一名优秀的员工
如何添加脚注
如何制作系统u盘
圆珠笔印怎么洗
经营方式怎么填
mt是什么意思
白莲花是什么意思
may是什么意思
怎么去除毛孔
生活家装饰
猜你喜欢
透真化妆品怎么样
平静的生活
诅咒之地怎么去
猕猴桃怎么吃方便
如何因材施教
中考分数低怎么上高中
武汉生活网
10月是什么星座
cdr怎么做立体字
bingo是什么意思中文