问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文小言 AI 如何帮我对话时选择上海方言
2026-04-22 21:21:09
1、启动文小言 AI,点击"三道杠"图标。
2、接着,点击"语音设置"图标。
3、然后,点击"选择声音"文本框向下按钮。
4、选择"上海姑娘"项,这样就设置完成了。
相关推荐
《文小言》APP怎样每日签到领取言粒
阅读量:130
《文小言》APP怎样设置语速
阅读量:142
《文小言》APP怎样关闭记忆
阅读量:121
豆包 AI 如何帮我选择上海方言
阅读量:160
《文小言》怎样调节字号大小
阅读量:35
猜你喜欢
运动减肥的最好方法
鱼尾纹除皱方法
身体排毒的最好方法
qq空间说说大全
家常菜谱
落伍的英文怎么写
晒黑了怎么快速变白
说明方法
食物相克大全表
治疗便秘的最佳方法
猜你喜欢
蜂蜡怎么吃
送爸爸礼物排行大全
啤酒鸭的家常做法
远视眼是怎么形成的
哪里的苹果最好吃
怎么又是你
豆腐泡怎么做好吃
工资证明怎么开
老年人腿疼怎么治
烤鸡腿怎么腌制