问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动活动通知在哪打开
2026-04-25 20:01:01
1、首先,我们打开手机进入到中国移动,点击主页面右上角的设置;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方消息通知设置;
3、最后,我们在消息通知设置页面,点击打开活动通知
相关推荐
如何关闭喜马拉雅APP个性化广告推荐
阅读量:87
网易新闻如何删除推荐内容?
阅读量:70
百度App如何关闭个性化广告以及程序化广告功能
阅读量:177
百度怎么关闭个性化广告?
阅读量:44
不停拉肚子拉水怎么办
阅读量:109
猜你喜欢
惮怎么读
膏蟹的做法
香辣小龙虾的做法
饼的做法
椒盐蘑菇的做法
血压偏高怎么调理
热可可的做法
干锅香辣虾的做法
金华火腿的做法
对不起用英语怎么说
猜你喜欢
便当做法
蛋炒饭的做法
无证驾驶怎么处罚
牛肉柿子汤的做法
西红柿炖牛腩的做法
英雄联盟怎么下载
酱骨架的家常做法
水果蛋糕的做法
鸡头米的做法
pizza怎么读