问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭通知提示音?
2026-04-24 00:49:47
1、首先,打开微博在我的界面,点击设置进入。
2、然后,进入设置界面后,找到通用设置并点击进入。
3、进入界面后,选择声音与振动即可。
4、最后,将推送通知提示音点击关闭即可。
相关推荐
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:166
微博如何关闭声音
阅读量:171
手机微博怎么关闭推送通知提示音
阅读量:42
手机微博消息提示音怎么取消?
阅读量:68
微博怎么关闭声音提醒
阅读量:148
猜你喜欢
微波炉怎么用
紫薯的做法
羊排的做法
黄豆炖猪蹄的做法
反沙芋头的做法
凉拌银耳的家常做法
干豆皮的做法大全
做法
炒米饭的做法大全
冬笋的做法大全
猜你喜欢
元稹怎么读
花胶的做法大全
火烧的做法
鳊鱼的做法
鱿鱼的做法大全 家常
炸酱的做法
绿豆沙的做法
血红蛋白低是怎么回事
辣炒年糕的做法
芋头汤的做法大全