问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro在哪里设置输入法
2026-04-23 14:03:55
1、
第一步;
进入手机桌面,点开【设置】界面,进入新界面。
2、
第二步;
在设置界面,进入【系统和更新】图标。
3、
第三步;
进入系统和更新界面,选择【语言和输入法】即可。
相关推荐
华为p40pro怎么设置输入法
阅读量:127
华为 mate40pro怎么关闭杂志锁屏
阅读量:35
华为p40pro在哪里设置输入法
阅读量:59
华为手机中的输入法怎么开启笔画功能?
阅读量:169
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:147
猜你喜欢
如何下象棋
单位类型怎么填
杭州职业技术学院怎么样
怎么重装win10
如何查看隐藏文件
莆田学院怎么样
如何学好数学
如何治失眠
名爵锐腾怎么样
电脑如何分区
猜你喜欢
起亚k3质量怎么样
拇指外翻如何治疗
起诉费用如何计算
遗产税如何征收
沙滩旅游
学生马尾怎么扎好看
脸上长痘痘如何消除
景逸x5怎么样
微信如何删除好友
浙江工商职业技术学院怎么样