问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里怎么设置锁屏模式
2026-04-25 17:13:41
1、点击手机里的设置功能选项,进入到设置界面,选择壁纸与字体;
2、在弹出的界面里选择第三行的本地锁屏;
3、在进入的界面里就有相关的锁屏模式,如图经典、轻扬等,点击自己喜欢的模式即可。
相关推荐
oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
阅读量:64
衣服破了可以补,房子塌了可以建 ,东西坏了也可以修 ,人心一旦受伤真的很难恢复吗
阅读量:103
华为7x手机怎么设置闹钟
阅读量:151
主题如何查看热销日榜?
阅读量:171
预防接种证明怎么开
阅读量:118
猜你喜欢
冰箱结冰怎么处理
实验总结怎么写
变幻莫测的近义词
崩溃的近义词
甜美发型
怎么设置电脑亮度
胸部刺痛怎么回事
动静的近义词
密密麻麻的近义词
鱼块怎么做好吃
猜你喜欢
铁的重量怎么算
淑女发型
咳喘感冒片
感冒吃什么饭好
怎么锻炼记忆力
今天运气怎么这么好
螺旋藻怎么吃
衣服上有霉点怎么洗掉
怎么穿丝袜
新奇的近义词