问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP怎么关闭消息接受通知
2026-04-23 14:16:23
1、首先我们需要在手机中点击进入到这个APP当中。
2、之后在APP我的界面点击左上方图标。
3、然后在跳出的界面点击推送通知。
4、最后直接在切换的界面点击第一个接受推送通知即可关闭。
相关推荐
群雄逐鹿开荒攻略
阅读量:62
ubuntu常用命令:[8]cp 复制
阅读量:134
FreeNAS 11.3 如何创建用户
阅读量:165
Win10 20H2开机微软标不停转圈怎么处理
阅读量:128
三国志战略版如何建造箭塔
阅读量:49
猜你喜欢
我的世界桶怎么做
网名符号大全花样符号
烤鸡腿怎么腌制
芋儿鸡的家常做法
炖羊排怎么做好吃
蝴蝶兰的养殖方法
古典舞蹈视频大全
乌龟的饲养方法
怎么越狱
魔芋粉怎么吃
猜你喜欢
苹果产品大全
金钻的养殖方法和注意事项
wlan怎么用
怎么建网站
奔图打印机怎么样
被虫子咬了怎么办
韭菜饼的家常做法
壁纸图片大全墙纸霸气
免费追剧大全
八门神器怎么用