问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合肥医保门诊怎么报销
2026-04-27 13:45:43
1、1.第一步我们首先打开支付宝,然后点击界面中的“市民中心”选项。
2、2.第二步我们点击定位“合肥”,然后点击“医保”业务。
3、3.最后,我们点击医保在线服务中的“门诊费用报销”即可。
相关推荐
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:39
医保挂号怎么挂
阅读量:121
如何在医院复印病历?
阅读量:119
门诊检查费怎么报销
阅读量:96
医保报销需要提供什么资料
阅读量:35
猜你喜欢
性冷淡怎么办
胎记怎么去除
比德文电动车怎么样
策划书怎么写
包皮垢怎么清洗
荷包蛋怎么煎
鸡胸怎么矫正
婴儿舌苔厚白是怎么回事
学习用英语怎么说
码表怎么调
猜你喜欢
近视眼怎么恢复视力
云顶之弈怎么玩
cat怎么读
王鹤棣怎么读
怎么减肚子
腾讯视频怎么登录别人的会员
怎么治打嗝
亲爱的你怎么不在我身边
进项税额怎么算
不射精怎么办