问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何快速确定检测是否是最新版本
2026-04-22 16:10:24
1、首先,打开学习通,点击右下角的我的。
2、其次,点击下面的设置,并进入其页面。
3、然后,并点击下面的关于,并进入其页面。
4、最后,进入其页面后,并点击下面的检测新版本即可。
相关推荐
雨课堂考试有摄像头吗
阅读量:105
大学教材电子版怎么找
阅读量:171
学习通如何查看试卷
阅读量:95
腾讯会议语音激励自动开麦
阅读量:21
如何开启学习通相机权限
阅读量:115
猜你喜欢
哺乳期怎么减肥
孩子不喝奶粉怎么办
怎么容易怀上孕
杭州旅游攻略三日游
挂号信怎么查询
怎么删除word中的空白页
word怎么画线条
红烧大黄鱼
康作如个人资料简介
牙齿不整齐怎么办
猜你喜欢
每天吃什么可以减肥
针灸减肥穴位
毛家红烧肉
魔导巧壳攻略
进去就想射怎么办
网络怎么挣钱
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
微信登不上去怎么回事
红烧鸡腿的家常做法
柠檬水减肥