问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何查看错题本
2026-04-24 08:56:23
1、
打开作业帮
打开手机,下载并安装作业帮,点击打开。
2、
点击错题本
点击下方导航栏上“我”,弹出界面,点击“错题本”。
3、
查看错题
弹出窗口,选择对应科目错题。
相关推荐
打比方和比喻有什么区别
阅读量:42
单词记忆口诀happy,party,draw,decide,accept
阅读量:155
不是,而是是什么关系
阅读量:164
美不胜收的胜字怎么解释
阅读量:95
三星章对小升初有什么用
阅读量:20
猜你喜欢
胸闷气短怎么办
怎么折战斗机
住房公积金怎么取出来
怎么折信封
痒怎么办
定型喷雾怎么用
糖耐量试验怎么做
邮箱怎么写
怎么转运
自我反思怎么写
猜你喜欢
四个月宝宝拉肚子怎么办
拔丝山药怎么做
尚德机构怎么样
itunes怎么读音
猪肚怎么洗才干净
蒜苔怎么腌制才好吃
眼睛模糊是怎么回事
艺术生高考分数怎么算
怎么摇号
笔记本怎么调亮度