问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫怎么关闭视频自动播放功能
2026-04-30 18:34:19
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭视频自动播放功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
如何关闭图虫赞赏功能
阅读量:70
图虫,怎么关闭视频自动播放?
阅读量:96
图虫APP怎么设置视频自动播放
阅读量:129
图虫如何设置视频自动播放
阅读量:133
图虫如何开启视频自动播放
阅读量:138
猜你喜欢
turn怎么读英语单词
旅游发朋友圈的精美句子
鞋子大了一码怎么办
合肥旅游汽车站
五台山旅游路线
上海旅游十大必去景点
榆林学院怎么样
南昌旅游景点
山东省旅游地图
卡宴怎么样
猜你喜欢
河南开封旅游
瑞典旅游
痔疮不治疗会怎么样
流产后多久可以同房
电脑慢怎么处理
黄姚古镇旅游攻略
临沂旅游景点大全介绍
孕妇可以吃金桔
茄子可以生吃吗
微商怎么找一手货源