问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信关闭“看视频号时显示新消息”
2026-04-22 22:52:50
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、最后
下滑页面找到“看视频号时显示新消息”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone13:微信观看视频号时消息提醒如何开启?
阅读量:87
苹果怎么关闭微信的视频号功能?
阅读量:118
iPhone微信关闭“看视频号时显示新消息”?
阅读量:177
苹果如何关闭微信的视频号功能
阅读量:80
iPhone微信看视频号时准许显示新消息
阅读量:108
猜你喜欢
鳕鱼炖豆腐的做法
小龙虾的做法
酱炒鸡蛋的做法
花卷做法
海带汤的做法
腐竹怎么做好吃
干炸蘑菇的做法
糖醋莲菜的做法
干煸菜花的做法
蛰怎么读
猜你喜欢
酸辣粉的做法最正宗的做法
老黄瓜汤的做法
水煮肉片的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
炸里脊肉的做法大全
红领巾怎么系
鼻屎多是怎么回事
卤猪肝的做法
鸭子做法
标书怎么做