问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭评论不让别人评论
2026-05-04 03:55:52
1、进入自己的视频页面,点击某一个视频。
2、点击视频右下角的三点图标按钮。
3、点击权限设置—高级设置。
4、点击谁可以评论,勾选仅自己就可以了。
相关推荐
抖音如何关闭评论
阅读量:53
抖音怎么关闭评论
阅读量:67
抖音如何关闭评论
阅读量:37
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:91
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:31
猜你喜欢
梦见牛是什么意思
双频wifi是什么意思
深户有什么好处
cook是什么意思
呵斥的意思
眼罩什么牌子好
g20什么意思
stp用什么软件打开
车辆损失险是什么意思
千言万语的意思
猜你喜欢
study是什么意思
买冰箱要注意什么
梦到蛇是什么意思
备孕要准备什么
要塞的意思
小萝莉是什么意思
恩施有什么好玩的地方
种什么树最赚钱
乍暖还寒的意思
宁静致远的意思