问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何给联系人发消息办事
2026-05-09 21:52:04
1、首先,打开微信,查找我们需要求办事的联系人。
2、打开对话框,输入需要联系人给办的事情。例如“老兄,把你的学习笔记借我用下可以吗?”点击发送出去。
3、之后等到对方回复,事情就办好啦。
相关推荐
工作压抑不开心怎么办?
阅读量:165
女生送男生打火机有什么特殊含义
阅读量:95
与私人老板沟通的技巧
阅读量:130
头发和脸很油怎么办
阅读量:72
带孩子逛庙会要注意
阅读量:91
猜你喜欢
豆腐脑的做法
鳄鱼肉的做法
微信怎么加群
牛肉丸的做法
炒牛肉的做法
玉米饼的家常做法
带鱼的家常做法
辣炒蚬子的做法
柴鱼汤的做法
反沙芋头的做法
猜你喜欢
孕妇血糖偏高怎么办
红烧排骨的家常做法
栎怎么读
酸汤鱼的做法
烤兔子的做法
新疆拉条子的做法
靳字怎么读
鳝鱼汤的做法
叉烧肉的家常做法
姜汤的做法 感冒