问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么修改开机密码
2026-04-22 00:54:14
1、
打开显示设置
首先用鼠标右键点击桌面,点击显示设置。
2、
输入登录选项
在对话框中输入登录选项,点击密码,点击更改。
3、
修改密码
输入你的旧密码进行验证,输入你要修改的密码即可。
相关推荐
Mac如何查看电脑硬件配置
阅读量:47
苹果电脑如何查看电脑的年份?
阅读量:20
mac语言设置成中文
阅读量:192
苹果笔记本配置参数怎么看
阅读量:103
苹果电脑电池循环次数怎么看?
阅读量:121
猜你喜欢
9月18号是什么日子
回力运动鞋
什么叫蓝颜知己
运动会广播稿50字
scanf是什么意思
革故鼎新是什么意思
什么是情人关系
北京有什么好玩的
凤梨是什么
article是什么意思
猜你喜欢
社保中断有什么影响
fool什么意思
维生素b1片说明书
契机是什么意思
题记是什么意思
家禽养殖网
什么时间吃苹果最好
黑天鹅养殖
御姐什么意思
望眼欲穿什么意思