问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启重大社会热点通知功能
2026-04-25 05:55:08
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“推送通知设置”
4、开启“重大社会热点”通知功能,完成设置。
相关推荐
这些图片里面你能学到什么?
阅读量:45
慕尼黑有哪些值得一去的景点攻略
阅读量:72
技校学费多少钱?
阅读量:118
目前流行什么样的梳妆台款式
阅读量:115
火腿玉米粒鸡丁
阅读量:174
猜你喜欢
苹果怎么设置手机铃声
舌头疼怎么办
运动后肌肉酸痛怎么办
怎么开通网银
蛀牙疼怎么办
产后脱发怎么办
腰酸怎么办
茵茵纸尿裤怎么样
舒筋健腰丸效果怎么样
怎么辨别黄金真假
猜你喜欢
收据怎么开
牛肉丸子怎么做好吃
怎么清理内存
住怎么组词
龃龉怎么读
怎么下载小说
海尔空气能热水器怎么样
注释怎么加
太阳果怎么吃
销售分析怎么写