问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盘丝直播怎么屏蔽新消息通知
2026-04-24 02:18:55
1、在打开的盘丝直播界面,点击“我的”图标。
2、进入我的账户页面,点击“设置”。
3、在打开的设置页面,点击“消息设置”。
4、最后,点击关闭“接受新消息通知”滑块开关,将开关关闭,如下图所示。
相关推荐
怎么玩转微信:[4]“我”个人中心功能
阅读量:94
自驾游之尧治河
阅读量:180
中国移动套餐怎么变更?
阅读量:192
改善婚姻的办法
阅读量:173
中国电信流量卡月余额怎么查
阅读量:34
猜你喜欢
维生素e的祛斑方法
多音字大全
炒香菇的家常做法
去头皮屑最好的方法
怎么找货源
腌鱼的腌制方法
辞职原因怎么说合适
健身器材大全
4s店买车怎么砍价
转奶方法
猜你喜欢
板栗怎么做好吃
怎么增强wifi信号
软件大全
玉米饼的家常做法
二手车怎么评估
山东航空怎么样
汽车标志图片大全
ez怎么玩
湿疹治疗方法
治疗鼻炎的方法