问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心岛日记怎样开启习惯提醒
2026-04-24 13:18:02
1、心岛日记首页点击右下方的【我】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【习惯提醒】后面的圆点
4、【习惯提醒】后面的圆点变为绿色即表示心岛日记开启习惯提醒成功
相关推荐
心岛日记如何停用习惯提醒
阅读量:74
心岛日记怎么关闭习惯提醒
阅读量:101
心岛日记如何启用习惯提醒
阅读量:62
怎样开启心岛日记习惯库
阅读量:40
心岛日记怎样关闭习惯提醒
阅读量:86
猜你喜欢
怎么看股票走势图
刚装修的房子怎么除甲醛
缙云山旅游攻略
'怎么打
磐安旅游
龙湖怎么样
怎么查自己的ip
桂林旅游攻略必去景点
自动挡的车怎么开视频
旅游产品设计
猜你喜欢
丰顺旅游景点大全
苏州旅游景点
戏剧特点
车辆保险怎么算
手机运行慢怎么办
武汉职业技术学院怎么样
怎么申请qq号码
邯郸旅游
寓言的特点
周口旅游