问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开酷狗直播的后台播放功能?
2026-04-23 08:59:00
1、手机打开酷狗直播APP,
2、点击首页右下角“我的”按钮,
3、点击“设置”按钮,进入APP设置界面
4、找到“允许后台播放”选项,打开开关,设置完成。
相关推荐
怎么启用酷狗直播允许后台播放
阅读量:25
酷狗直播如何允许后台播放
阅读量:118
酷狗音乐APP怎么开启播放音乐自动进入播放页面
阅读量:196
酷狗音乐播放模式怎么设置
阅读量:102
怎么关闭酷狗音乐专辑封面自动旋转
阅读量:145
猜你喜欢
麦积山旅游攻略
我可以
怎么治嘴臭
沙坡头旅游攻略
怎么祛斑有效
四川省旅游学校
内蒙古旅游景点大全
电脑怎么样
金门旅游
陕西汉中旅游景点大全
猜你喜欢
去台湾旅游要多少钱
月经后几天可以同房
成都周边旅游景点大全
晓怎么组词
民间故事的特点
梵净山旅游
孕妇可以吃无花果
孕妇可以喝鸽子汤吗
北京旅游局
长老年斑怎么办