问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友如何分类
2026-05-07 18:46:00
1、进入QQ页面后,鼠标放在QQ页面。
2、右键,点击“添加分组”,设置分组名称并回车确定。
3、找到想要分类的分组一的联系人。
4、鼠标左键长按拖至分组一,这时可看到联系人已被分类到分组一。
相关推荐
QQ好友怎么分组
阅读量:59
手机qq好友怎么移动分组
阅读量:120
qq怎么给好友设置分组
阅读量:176
手机QQ好友怎么分组
阅读量:168
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:177
猜你喜欢
鸡汤怎么炖好喝又营养
疖怎么读
对联怎么贴
芹菜怎么做好吃
qq邮箱为什么收不到邮件
大便不成形怎么回事
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
黄体酮胶囊怎么吃
移动怎么查话费
皮蛋瘦肉粥怎么做
猜你喜欢
u盘坏了怎么修复
piano怎么读
失业证怎么办理
胸围怎么测量才标准
招聘信息怎么写
摩托车驾驶证怎么考
耳的笔顺怎么写
怎么重装系统
糖醋里脊怎么做
掠怎么读