问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样赠送亲情卡
2026-04-23 05:37:23
1、首先打开支付宝App,点击全部;
2、点击资金往来下的亲情卡,
3、点击“赠送亲情卡”选项,
4、选择赠送人,点击赠卡;
5、最后设置消费额度后,点击同意协议并赠卡即可。
相关推荐
微信电子社保卡怎么开通
阅读量:154
如何用支付宝预约医院挂号
阅读量:169
微信如何关闭医疗健康在支付内的服务入口?
阅读量:160
如何使用最新版支付宝缴纳电费
阅读量:84
美的美居如何查询网点服务热线
阅读量:126
猜你喜欢
第一个人是怎么来的
银杏叶片怎么样
蛋白粉减肥
太和殿简介
海拉尔旅游攻略
西南林业大学怎么样
炒土豆丝怎么做好吃
dmg怎么打开
北京旅游攻略自助游
国际关系学院怎么样
猜你喜欢
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
怎么训练小狗
痤疮怎么引起的
中国式家长攻略
怎么唱假声
用什么方法减肥最快
党支部简介
家常减肥食谱
减肥加盟
怎么邀请好友进群