问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nova8升级鸿蒙系统步骤
2026-04-21 18:36:03
1、
点击系统和更新
在设置主页点击系统和更新。
2、
点击软件更新
点击有红点一栏的软件更新。
3、
点击检查更新
点击蓝色框中的检查更新。
4、
点击下载并安装
点击蓝色框的下载并安装。
相关推荐
华为手机怎么关闭最近使用
阅读量:172
华为手机如何设置窗口小工具
阅读量:147
鸿蒙系统小艺建议如何设置?
阅读量:99
华为手机怎样开启显示布局边界?
阅读量:168
华为怎么升级emui10
阅读量:50
猜你喜欢
电影彩蛋是什么意思
清华大学校训是什么
乳腺增生是什么症状
seven是什么意思
echo什么意思
international是什么意思
海拔是什么意思
ald是什么病
什么是第一学历
au是什么金属
猜你喜欢
反倾销是什么意思
跟腱是什么
大肠杆菌是什么
页岩气是什么
政工师是什么职称
什么的早晨
sale是什么意思
脱肛是什么
为荷是什么意思
焦虑症是什么症状