问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
参天大树怎么关闭个性化内容推荐功能
2026-04-30 22:53:11
1、在软件内点击设置功能【截图中圈黄的部分】
2、点击关闭个性化内容推荐功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
怎么关闭斗鱼个性化内容推荐功能
阅读量:58
音画怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:100
抖音怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:176
皮皮虾怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:31
全民K歌怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:131
猜你喜欢
冢字怎么读
油漆怎么洗
手机怎么刷机
平面图怎么画
法语我爱你怎么说
中国人寿车险怎么样
急性荨麻疹怎么治疗
怎么吸烟
孕妇拉肚子怎么办
简历怎么做
猜你喜欢
烫伤后怎么处理
精索静脉曲张怎么办
平安银行怎么样
南昌大学怎么样
qq群主怎么转让
营业执照丢失怎么补办
孕妇腰疼怎么回事
垂直平分线怎么画
日记怎么写
怎么开罐头