问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京青年报怎样关闭推送通知选项
2026-04-22 22:55:29
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】图标点击跳转进入界面;
3、最后:
在界面上方选择【推送通知】选项点击狗虚线关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
澎湃新闻怎样关闭推送通知选项
阅读量:100
怎样关闭快手的推送通知
阅读量:50
芒果TV怎样关闭推送通知
阅读量:184
看度app怎样关闭推送通知
阅读量:162
掌上亳州app怎样关闭推送通知
阅读量:121
猜你喜欢
急性肠炎怎么办
qq被冻结了怎么办
信用卡怎么转账
魏延怎么死的
我的世界地毯怎么做
白萝卜怎么吃
企业类别怎么填
创业板怎么开户
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
建行短信服务怎么开通
猜你喜欢
月平均工资怎么算
在家怎么做蛋糕
路由器怎么接
怎么查中考分数
论文文献综述怎么写
太阳是怎么形成的
麦冬怎么吃
大写数字怎么写
苹果开不了机怎么办
服务密码怎么查