问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录提醒怎么设置
2026-05-03 06:16:48
1、打开手机备忘录,点击三点图标。
2、点击上面的设置。
3、点击通知。
4、点击开启允许通知,关闭振动功能。
5、选择铃声,就设置了备忘录提醒功能。
相关推荐
手机备忘录如何设置提醒?
阅读量:105
备忘录提醒怎么设置
阅读量:171
iphone备忘录怎么设置提醒
阅读量:160
苹果手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:90
iphone如何把备忘录设置定时提醒
阅读量:182
猜你喜欢
浏览器字体变小怎么办
夜盲症怎么治
网上购物怎么付款
旅游同业网
微信漂流瓶在哪里
在网上怎么买东西
如何降血压
如何使用干粉灭火器
豫n是哪里的车牌
张家界旅游多少钱
猜你喜欢
人死后去哪里了
旅游咨询师
lol怎么换皮肤
平板电脑怎么打电话
zuk手机怎么样
11月去哪里旅游最好
怀化旅游景点大全
朋友圈推广一天30元
如何去腿毛
豫n是哪里的车牌