问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知如何关闭?
2026-04-28 16:43:23
1、打开抖音,进入个人主页菜单,选择前往设置。
2、在设置列表打开聊天设置。
3、进入聊天设置后找到朋友在线通知,点击关闭即可完成。
相关推荐
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:72
抖音怎么设置不接收消息
阅读量:93
抖音怎么打开朋友新发作品通知
阅读量:148
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:81
抖音消息提示怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
丰功伟绩的意思
618淘宝有什么活动
滔滔不绝的意思
什么是编者按
什么花防辐射
深恶痛疾的意思
梦见被蛇咬是什么意思
来龙去脉的意思
承兑汇票是什么意思
皮肤过敏什么症状
猜你喜欢
巧舌如簧的意思
大豆的功效与作用
千篇一律的意思
筋疲力尽的意思
翻来覆去的意思
孕妇喝什么粥好
望梅止渴的意思
什么时候看到的月亮最大
egr阀的作用
从军行古诗的意思