问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭日历app读取联系人号码信息
2026-04-25 19:06:09
1、手机【设置】页面下滑点击【隐私与安全性】。
2、【隐私与安全性】页面下滑点击【通讯录】。
3、最后显示页面下滑找到app【日历】旁标签,点击关闭。
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:87
小爱同学如何连接
阅读量:151
苹果手机日历收件箱里已回复如何删除
阅读量:104
米家系统权限管理
阅读量:55
米家怎样找到系统权限管理
阅读量:140
猜你喜欢
怎么鉴别玉的真假
防晒霜怎么用才正确
怎么修改图片大小kb
怎么做蛋糕
微信收款码怎么申请
儿童社保卡怎么办理
斗牛怎么玩
失眠怎么治疗
电热毯怎么清洗
股票怎么玩
猜你喜欢
你会怎么做
张飞怎么死的
图片水印怎么去掉
海鱼怎么做好吃
踉跄怎么读
文学评论怎么写
肚子上的赘肉怎么减
腊鸡怎么做好吃
脚上长鸡眼怎么治
宫外孕是怎么引起的