问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么解除孩子的绑定
2026-04-22 23:27:21
1、打开软件,下拉窗口,点击“河北健康码”。
2、跳转页面,点击“代领”。
3、点击儿童信息后“X”号图标。
4、点击“确定”,健康码可以解除孩子的绑定。
相关推荐
OPPO手机“省电模式”怎么开启
阅读量:156
OPPO支付宝WLAN流量使用情况
阅读量:124
opporeno8在哪关闭主题商店个性化推送
阅读量:135
OPPO商城如何找到个性化推荐
阅读量:101
vivo视频如何关闭热点推荐?
阅读量:91
猜你喜欢
武夷山旅游网
呼伦贝尔旅游
王莽岭旅游攻略
上海九龙医院怎么样
滨海旅游区
律诗的特点
苹果手机怎么刷机教程
空调怎么用省电
仓鼠可以吃什么
连云港旅游景点大全
猜你喜欢
嘉善旅游景点大全
四川绵阳旅游景点大全
珠海旅游景点
千岛湖旅游攻略
普通面粉可以做蛋糕吗
双休日装修可以报警吗
酒店销售怎么找客户
厦门 旅游
下面痒痒是怎么回事啊
月经期间可以吃西瓜吗