问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何激活医保电子凭证?
2026-04-22 07:51:32
1、进入微信我的页面,点击卡包的选项。
2、点击票证的选项。
3、点击添加证件的选项。
4、点击医保电子凭证后面的去领取的按钮。
5、点击去激活的按钮即可。
相关推荐
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:36
微信怎么绑定医保卡
阅读量:128
微信怎么添加电子社保卡到卡包
阅读量:189
如何申请电子医保卡?
阅读量:103
支付宝怎么添加第二张社保卡
阅读量:52
猜你喜欢
豌豆怎么吃
帝喾怎么读
怎么考驾照
cat怎么读
唛怎么读
孩子学习不好怎么办
学分绩点怎么算
盆腔积液是怎么引起的
锦鲤鱼怎么养
微信聊天记录怎么导出
猜你喜欢
手机膜怎么撕下来
胸口闷疼是怎么回事
怎么改ip地址
帝王蟹怎么做好吃
海南大学怎么样
牛排怎么腌制
拉屎拉出血怎么回事
乙字五笔怎么打
平安车险怎么样
匚怎么读