问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加支付银行卡
2026-04-22 01:19:01
1、我的页面中点击“支付”。
2、在支付页面中点击右上角的“钱包”。
3、在钱包页面中点击“银行卡”。
4、点击底部的“添加银行卡”。
5、输入银行卡号后手机验证码验证通过即可完成绑定。
相关推荐
微信怎么取消绑定银行卡
阅读量:43
微信更改实名认证后零钱还在吗?
阅读量:25
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:166
微信不绑卡可以支付吗
阅读量:194
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:82
猜你喜欢
被辣椒辣到手怎么办
黑翼之巢老一怎么单刷
百雀羚的面膜怎么样
3dtouch怎么用
旅游管理毕业论文
失业金可以领几次
stp文件怎么打开
耗油量怎么算
凉拌皮蛋的做法
江铃汽车怎么样
猜你喜欢
平谷旅游景点大全
广州旅游景点
家庭教育的特点
屏幕尺寸怎么算
怎么快速删除qq好友
怎样可以长高
河南旅游
芍药花怎么养
我可以无所谓
5g手机4g卡可以用吗