问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看手机型号
2026-05-03 02:55:09
1、第一步:打开手机,找到【设置】选项,点击打开
2、第二步:然后找到【关于手机】选项,点击打开
3、第三步:最后,找到【型号】选项,点进去即可查看设置。
相关推荐
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:167
oppoReno6软件更新方法设置步骤
阅读量:109
如何开启使用技巧的精选功能推送
阅读量:39
电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
阅读量:114
同城游三代如何修改信息及绑定账号
阅读量:59
猜你喜欢
豆浆不能和什么一起吃
5s是什么意思
孔子名什么
趣味运动会主持词
养殖技术
什么是交换机
有什么好看的韩剧
高瞻远瞩是什么意思
结构化面试是什么
人死了是什么感觉
猜你喜欢
轴距是什么意思
月光族是什么意思
金融危机是什么意思
玫瑰代表什么
什么是命
qb是什么意思
is是什么组织
manual是什么意思
客户端是什么意思
含维生素c的食物