问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭广告推荐?
2026-04-22 03:07:18
1、第一步:手机打开知乎,然后点击右下角的“我的”。
2、第二步:点击右上角的“设置”符号。
3、第三步:进入后,下滑找到“隐私中心”。
4、第四步:点击“关闭个性化广告推荐”就设置好了。
相关推荐
知乎怎么关闭广告推送
阅读量:110
哔哩哔哩摇一摇就打开广告怎么关?
阅读量:51
知乎如何关闭广告
阅读量:180
微博怎么关闭开屏摇一摇广告
阅读量:140
摇一摇广告怎么关闭
阅读量:123
猜你喜欢
头皮痒有小疙瘩怎么办
胸缩小了怎么办
湿气重怎么调理
怎么共享打印机
肉松怎么吃
尿路感染怎么办
苹果怎么激活
尿酸高是怎么回事
此致敬礼怎么写
你怎么舍得我难过
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
同比怎么算
黄褐斑怎么消除
眼皮跳是怎么回事
科目汇总表怎么填
糖蒜怎么腌制
提前还款利息怎么算
洁尔阴洗液怎么用
提纲怎么写
血压计怎么用